Как правильно начать предпринимательскую деятельность
Правильный старт в бизнесе

В статье перечислены вопросы, с которыми должен определиться начинающий предприниматель, прежде чем начать свою деятельность. Звоните, мы поможем! (044)561-91-71.

Есть идея для бизнеса, есть умение и ресурсы для воплощения этой идеи в жизнь. Возникает вопрос – с чего начать?

Идем в государственные органы, или обращаемся в юридические компании и начинаем регистрацию?
Да, особенно обратившись за помощью к юристам, обзавестись собственным хозяйствующим субъектом не так уж и сложно.

И что дальше? Не успеваете Вы получить заветный пакет документов на руки, как проходит первый отчетный период (а иногда это происходит в процессе регистрации) и оказывается, Вы остаетесь один на один с государственной фискальной машиной. Именно в эти моменты предпринимателю-новичку кажется, что весь мир против него.

Куда-то девается энтузиазм, и первое желание – отказаться от всего, забыть эту затею как кошмарный сон. Но не все так просто в нашей жизни. Как говорил классик: «Вход – рубль, а выход – два». И даже обратившись к опытным юристам, Вам придется приложить огромные усилия и быть готовым распрощаться с круглой суммой для закрытия предприятия, которое даже не начинало свою деятельность. К сожалению, только в отчетах правительства в нашей стране все происходит гладко и на благо граждан.

Мрачное начало. Но цель этой статьи совсем не в том, чтобы продемонстрировать читателю все «прелести» бизнеса по-украински. Я хочу дать возможность человеку, который готов сделать большой шаг в жизни, открыть собственное дело, сделать этот шаг уверенно, минуя ухабы и неровности.

Предлагаем услуги Цены
Бухгалтерские услуги от 300 грн.
Регистрация ООО от 800 грн.
Регистрация СПД (ФЛП) от 500 грн.
Регистрация ЧП от 800 грн.

Как избежать ошибок начинающему предпринимателю

Клиентам ООО «ДиаРИГС» мы всегда предлагаем прежде чем начать регистрацию проконсультироваться со специалистами нашей компании по вопросам предстоящей регистрации и деятельности юридического или физического лица-предпринимателя. Поверьте, что консультация специалиста, уже на самом старте окупится для Вас (а если Вы решите воспользоваться услугами наших юристов по регистрации ЧП, СПД, ООО и др. о регистрации предприятий подробно смотрите здесь: http://diarigs.com/registraciya-predpriyatij/ или решите воспользоваться нашими услугами по бухгалтерскому обслуживанию, то консультация для Вас будет бесплатная).

В любом случае, Вы должны быть готовы коротко сформулировать планы по своей деятельности.
Многие читатели, владеющие основами налогового планирования и планирования бизнес-процессов, могут сами определиться с тем как начать и вести свою предпринимательскую деятельность.

Для упрощения этого этапа, хочу акцентировать Ваше внимание на таких моментах:

  • Вам необходимо четко представлять свою нишу на рынке. Необходимо понимать, кто потенциально будет Вашим поставщиком и особенно важно – кто будет потребителем товаров и услуг, реализуемых Вашим предприятием. Понимание этого даст возможность принять первое решение на пути юридического оформления собственного бизнеса – Вы сможете решить какая хозяйственная форма (юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель) больше всего подходит для Вашего бизнеса. Также важным является момент, регистрироваться плательщиком налога на добавленную стоимость или нет.
  • Дальше Вам желательно спланировать потенциальный годовой оборот предприятия. Также важно на этом этапе представлять возможный уровень рентабельности бизнеса, наличие или отсутствие производственных затрат. Понимание этих процессов, прежде всего, необходимо для избрания оптимальной системы налогообложения (общей или упрощенной).
  • Определиться с банковским учреждением: здесь очень важно четко понимать перечень услуг, которыми Вы планируете пользоваться (расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, валютные платежи, гарантии и мн. другое). Это только на первый взгляд, кажется, что вопрос не стоит внимания. В процессе деятельности Вы увидите, важность этого момента.
  • В самом начале важно определится с вопросами бухгалтерского обслуживания. На нашем сайте есть достаточно информации об административной и уголовной ответственности за неправильную или несвоевременную подачу отчетности и уплату налогов. Решать этот вопрос можно двумя путями, а именно: а) Вы можете создать собственную бухгалтерскую службу, пригласив на работу опытных бухгалтеров; б) воспользоваться услугами ООО «ДиаРИГС» по бухгалтерскому аутсорсингу. Сказать что лучше не возможно. Здесь много факторов. В первом случае Вы получаете в офисе бухгалтера, который всегда под рукой. За это платите не малые деньги, тратите свое время на управление деятельностью этого отдела. Решаете вопросы с ведением бухгалтерского и налогового учета предприятия на время отпусков, болезней и др. Во втором случае Вы занимаетесь своей работой, а обслуживание Вашей деятельности находится в стороне. Вас не волнуют те же вопросы отпусков, декретов, больничных. И финансовые затраты существенно ниже.
  • Также важным вопросом является юридическое обслуживание Вашего предприятия. В процессе хозяйственной деятельности возникает множество моментов, которые необходимо грамотно решать с юридической точки зрения. Это как составление хозяйственных договором, кадровые вопросы, хозяйственные споры, решение вопросов с контролирующими органами и многое другое. Здесь опять-таки можно нанять на работу собственного юриста, так и воспользоваться услугами специалистов нашей компании.

Надеюсь, что эти, на первый взгляд, простые советы, помогут Вам правильно начать свою предпринимательскую деятельность. Но если остались вопросы – мы будем рады помочь Вам принять оптимальное решение.

Обращаетесь к специалистам ООО «ДиаРИГС», как отмечалось выше, часто наши консультации абсолютно для Вас бесплатны. Позвоните нам прямо сейчас! (044)561-91-71.

Предпринимательство — как правильно начать предпринимательскую деятельность